天津市卫生局关于对天津市卫生行业卫生监督专业第二届岗位练兵技术比武活动成绩突出单位个人表彰的通知
- 发布部门: 天津市卫生和计划生育委员会(原天津市卫生局)
- 发文字号:津卫执[2012]674号
- 发布日期:2012.11.13
- 实施日期:2012.11.13
- 时效性: 现行有效
- 效力级别: 地方工作文件
- 法规类别: 卫生监督
天津市卫生局关于对天津市卫生行业卫生监督专业第二届岗位练兵技术比武活动成绩突出单位个人表彰的通知
(津卫执〔2012〕674号)
各区县卫生局,市卫生监督所:
按照市卫生局党委《关于开展第二届“岗位练兵技术比武”活动的通知》(津卫党办〔2012〕27号)的文件要求,进一步延伸2010年“练兵比武”内容,结合2012年本市卫生监督重点工作,以监督队伍发展现状及人民需求为核心,我市卫生监督系统开展了三层面“练兵比武”活动。2012年5月至8月,全市1000余名卫生监督员参加了包括“卫生部首届全国卫生监督技能竞赛”选拔,天津市第二届“岗位练兵、技术比武”擂台赛和“全市青年卫生监督员集中军训培训及技能比赛”等22场练兵比武活动。
在练兵比武过程中,各区县卫生行政部门认真组织实施、积极协调指导,各区县监督机构认真扎实的开展练兵比武工作,使实际操作、专业技能与理论知识相结合,在比武中得到了多方面的收获;同时结合监督员各自特点,有针对性的开展比武,达到了“内强素质外树形象”的总体要求。
此次活动中涌现出一大批“岗位练兵技术比武”的优秀单位和优秀个人,特此予以表彰。希望获奖的单位和个人能够以身作则,继续发挥旗帜的作用和榜样的力量,进一步营造比学赶超、创先争优的良好氛围。全市各卫生监督机构和监督员要学习他们的拼搏精神和严谨作风,恪尽职守、潜心钻研,树立强烈的事业心和高度的责任感,为天津卫生监督工作争荣誉、上水平,努力提高卫生监管的服务质量,为推动我市的卫生监督事业又好又快发展做出贡献。
附件:1.卫生部首届全国卫生监督技能竞赛表彰名单
2.天津市卫生监督行业“岗位练兵技术比武”擂台赛表彰名单
3.天津市卫生监督行业“岗位练兵技术比武”军训培训表彰名单
2012年11月13日
附件1
卫生部首届全国卫生监督技能竞赛表彰名单
奖项 | 单位 | 姓名 |
个人综合三等奖 | 天津市职业病防治院 | 史军 |
天津市疾病预防控制中心 | 刘昊 | |
个人综合优胜奖 | 天津市卫生监督所 | 张涛 |
津南区卫生监督所 | 冯兴旺 | |
东丽区卫生监督所 | 任德成 | |
团队优胜奖 | 天津市卫生监督所 | 张涛 |
天津市卫生监督所 | 王建鹏 | |
津南区卫生监督所 | 冯兴旺 | |
河北区卫生监督所 | 于涛 | |
东丽区卫生监督所 | 任德成 | |
和平区卫生监督所 | 冯雪丽 | |
天津市疾病预防控制中心 | 刘昊 | |
天津市职业病防治院 | 史军 |
附件2
天津市卫生监督行业岗位练兵 技术比武擂台赛表彰名单
1. 优秀组织奖名单:
名次 | 单位 |
一等奖 | 河北区卫生监督所 |
津南区卫生监督所 | |
红桥区卫生监督所 | |
二等奖 | 北辰区卫生监督所 |
西青区卫生监督所 | |
南开区卫生监督所 | |
蓟 县卫生监督所 | |
宁河县卫生监督所 | |
三等奖 | 静海县卫生监督所 |
东丽区卫生监督所 | |
宝坻区卫生监督所 | |
和平区卫生监督所 | |
河西区卫生监督所 | |
河东区卫生监督所 | |
武清区卫生监督所 | |
开发区卫生监督所 | |
滨海新区卫生监督所(大港、塘沽、汉沽) |
2. 技术能手:
专业 | 单位 | 姓名 |
综合执法能力: | 天津市卫生监督所 | 张涛 |
医疗执法: | 津南区卫生监督所 | 王慧苹 |
公共场所: | 红桥区卫生监督所 | 顾以航 |
放射卫生: | 北辰区卫生监督所 | 张学勤 |
餐饮纠错: | 静海县卫生监督所 | 王君聪 |
3. 优胜者:
专业 | 单位 | 姓名 |
综合执法能力: | 天津市卫生监督所 | 王建鹏 |
医疗执法: | 河北区卫生监督所 | 祁伟 |
公共场所: | 和平区卫生监督所 | 吕丽荣 |
放射卫生: | 河北区卫生监督所 | 沙璐 |
餐饮纠错: | 蓟县卫生监督所 | 董晓敏 |
4.管理理念获奖名单:
名次 | 单位 | 姓名 |
一等奖 | 宝坻区卫生监督所 | 王云茹 |
河西区卫生监督所 | 陈学军 | |
和平区卫生监督所 | 李家和 | |
二等奖 | 津南区卫生监督所 | 高永革 |
蓟 县卫生监督所 | 王志勇 | |
东丽区卫生监督所 | 何孟洪 | |
南开区卫生监督所 | 张伟中 | |
西青区卫生监督所 | 高月森 | |
三等奖 | 河东区卫生监督所 | 陈宝印 |
静海县卫生监督所 | 吴 静 | |
河北区卫生监督所 | 陈 玮 | |
红桥区卫生监督所 | 王长顺 | |
宁河县卫生监督所 | 刘增悦 | |
北辰区卫生监督所 | *** | |
汉沽区卫生监督所 | 邵 辉 |
附件3
天津市卫生监督行业岗位练兵 技术比武军训培训表彰名单
1.法律法规笔试成绩前十名:
名次 | 单位 | 姓名 |
1 | 天津市卫生监督所 | 林俊贤 |
2 | 天津市卫生监督所 | 马 倩 |
3 | 天津市卫生监督所 | 刘 玲 |
3 | 红桥区卫生监督所 | 刘晓宁 |
3 | 汉沽区卫生监督所 | 石 磊 |
6 | 天津市卫生监督所 | 王建鹏 |
6 | 天津市卫生监督所 | 汪 莹 |
6 | 红桥区卫生监督所 | 张 芳 |
9 | 天津市卫生监督所 | 彭 超 |
10 | 天津市卫生监督所 | 常 征 |
10 | 西青区卫生监督所 | 李 涛 |
10 | 西青区卫生监督所 | 罗武德 |
2.知识竞赛成绩前三名:
名次 | 单位 | 姓名 |
第一名 | 和平区卫生监督所 | 王 莹 |
河北区卫生监督所 | 吕双越 | |
津南区卫生监督所 | 刘良艳 | |
第二名 | 天津市卫生监督所 | 王建鹏 |
天津市卫生监督所 | 高 健 | |
天津市卫生监督所 | 刘金国 | |
第三名 | 天津市卫生监督所 | 刘 玲 |
红桥区卫生监督所 | 张 芳 | |
天津市卫生监督所 | 汪 莹 |
3.现场执法模拟前三名:
名次 | 单位 | 姓名 |
第一名 | 天津市卫生监督所 | 林俊贤 |
天津市卫生监督所 | 彭 超 | |
天津市卫生监督所 | 郝 鹏 | |
第二名 | 津南区卫生监督所 | 李欣欣 |
南开区卫生监督所 | 谢 辉 | |
河北区卫生监督所 | 靳 娴 | |
第三名 | 西青区卫生监督所 | 罗武德 |
河北区卫生监督所 | 于 涛 | |
红桥区卫生监督所 | 邢万里 |
4.现场快速检测前三名:
名次 | 单位 | 姓名 |
第一名 | 天津市卫生监督所 | 邓旭峰 |
天津市卫生监督所 | 张 尧 | |
天津市卫生监督所 | 颜 岩 | |
第二名 | 宁河县卫生监督所 | 刘术军 |
宁河县卫生监督所 | 单学斌 | |
宝坻区卫生监督所 | 董玉晋 | |
第三名 | 西青区卫生监督所 | 陈逸鹏 |
和平区卫生监督所 | 杨 光 | |
和平区卫生监督所 | 李 铭 |